8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить неустойку за задержку возврата средств за товар?

Добрый день!

Оформил возврат средств за товар в магазине. Приехал в магазин, приложил карту, получил чек о возврате, однако делал я это 5 июня, а сегодня уже 27 июля, и деньги так и не пришли. Могу ли я получить неустойку за задержку по возврату средств, и что для этого требуется?

Есть ли какие-то специальные заявления, которые должны быть заполнены?

27 июля 2019, 10:27, Антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, добрый день!

В данном случае вина в нарушении сроков возврата денежных средств (3 рабочих дня) может быть как по вине продавца товара, так и по вине банка!

В Вашем случае предлагаю Вам обратиться с письменной претензией как к банку, так и к продавцу товара!

В претензии указать на нарушенный срок перечисления денежных средств и потребовать оплаты неустойки (ст.395 гк рф).

Если вВаши требования не будут удовлетворены, то Вам необходимо в судебном порядке восстанавливать справедливость!

Со своей стороны готов оказать Вам помощь в составлении претензий (а также ведении дела в суде).

С уважением,

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов

28 июля 2019, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я настаивать на возврате средств в данном случае?
Хочу вернуть денежные средства за частично неоказанные услуги. 4 месяца назад мной был приобретён в рассрочку обучающий онлайн курс на 2 месяца. Я прошла первый месяц обучения, а за второй попросила вернуть деньги (пересчитать сумму рассрочки). Организация отказала в возврате средств, ссылаясь на свой договор оферты, где прописано, что "Школа возвращает Участнику, оплатившему услуги частями (в рассрочку), стоимость неоказанных услуг в зависимости от даты получения уведомления: до 14 дней с момента оплаты курса — 100% от оплаченной полной суммы; позднее — Школа не возвращает Участнику стоимость услуг." Могу ли я настаивать на возврате средств в данном случае?
09 февраля, 16:43, вопрос №2981456, Дарья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я подать на возврат средств если квартиру родственник ещё не оформил на себя?
Добрый день. По решению суда о вступлении в наследство квартиру присудили родственнику, Но мной были затрачено средства по погашению долга по комунальным платежам, оценка квартиры и БТИ. Могу ли я подать на возврат средств если квартиру родственник ещё не оформил на себя?
22 сентября 2020, 09:44, вопрос №2867158, ирина, г. Раменское
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я претендовать на возврат средств за некачественные наушники?
Добрый день! Заказала наушники в Инстаграмму, эти ребята находятся в Новосибирске. Один наушник перестал работать вообще! Плюс ещё и пленка на коробке отсутствовала. Прислали из мне в Москву. Наушникам 3 дня. Хочу вернуть деньги , отказываются. Как быть ? Могу ли я претендовать на возврат средств?
02 сентября 2019, 12:55, вопрос №2494720, Анастасия Харламова, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать полный возврат средств за обучение и как грамотно это сделать?
Здравствуйте! Вопрос таков Пошла учиться в автошколу , занятия были , начала ходить на вождение. Прописано 37 занятий , откатала 24( попросила поменять инструктора, так как не объясняет практически , вместо 1,5 часа катаем час- но пометки в журнале стоят 1,5 часа.! Высаживаем в др месте, не где забирает ! ) Школа обещала поменять , но результата нет! Кормят завтраками они !!! Учусь вместо обещанных 3 мес уже 6 У них нет времени на обучение людей, деньги содрали , а время не дают на вождение ! Могу ли я потребовать полный возврат средств и как грамотно это сделать Спасибо
21 июня 2019, 10:26, вопрос №2407369, мария, с. Тоцкое
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на возврат средств от мошенника, если его привлекут к ответственности?
Здравствуйте. Я стал жертвой мошенника через сайт Авито. Оплатил товар на сумму 4500 рублей, но продавец не выполнил условий сделки и скрывается. В процессе переписки мошенник оставил много компромата на себя (вероятно по глупости), фотографию паспорта, номер банковской карты на свое имя и тд. Я подал заявления в региональные отделения МВД - по своему месту жительства и по регистрации паспорта мошенника. Дело пошло в обработку, поступили звонки из отделений, найдены контакты мошенника. Вопрос: В случае поимки мошенника, могу ли я рассчитывать на возврат средств? А на дополнительную компенсацию?
07 сентября 2016, 10:59, вопрос №1370001, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 27.07.2019