Могу ли я получить неустойку за задержку возврата средств за товар?

Добрый день!

Оформил возврат средств за товар в магазине. Приехал в магазин, приложил карту, получил чек о возврате, однако делал я это 5 июня, а сегодня уже 27 июля, и деньги так и не пришли. Могу ли я получить неустойку за задержку по возврату средств, и что для этого требуется?

Есть ли какие-то специальные заявления, которые должны быть заполнены?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, добрый день!

В данном случае вина в нарушении сроков возврата денежных средств (3 рабочих дня) может быть как по вине продавца товара, так и по вине банка!

В Вашем случае предлагаю Вам обратиться с письменной претензией как к банку, так и к продавцу товара!

В претензии указать на нарушенный срок перечисления денежных средств и потребовать оплаты неустойки (ст.395 гк рф).

Если вВаши требования не будут удовлетворены, то Вам необходимо в судебном порядке восстанавливать справедливость!

Со своей стороны готов оказать Вам помощь в составлении претензий (а также ведении дела  в суде).

С уважением,

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов