8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня есть варианты для погашения долга по кредиту, взятому для погашения другого кредита?

Добрый день. У меня был кредит но я взяла ещё один для его погашения в том же банке. Брала 157 000 сейчас для погашения 375000 это ещё и страховка на 50000 . Платить 5 лет по 6000 Я в декрете с двумя несовершеннолетними детьми . Сейчас возможность платить пропала . Детские перестали платить . Ребёнка в садик не берут . Работа была не официальная но мне пришлось уйти . А официально я ещё в декрете. Какие у меня есть варианты ? Рефинансирование или банкротство ?

, мария, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если у вас долг 500 000 рублей, то можно подумать о банкротстве, но при этом учтите, что оно так же стоит денег ( от 90 тысяч до 140, а если вы в Москве, то это еще дороже + при банкротстве много нюансов), а если их нет, то вы и останетесь с долгами.

По вопросу рефинансирования так же нужно обращаться в банк, но у вас и так предоставлен уже щадящий платеж на 5 лет по 6 тысяч. Можете попробовать конечно попросить увеличить срок до 7 лет с уменьшением платежа. При этом взвесьте все за и против, т.к. вы сами пишите, что не можете даже 6 тысяч оплачивать.

0
0
0
0
Евгений Имангулов
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

вариант забить и жить дальше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Приватизация
Какие то варианты решения возможны?
Здравствуйте. Умерла мама , квартира была не приватизирована, я в ней не прописана, знаю, что в таком случае квартира уходит государству. Какие то варианты решения возможны?
, вопрос №4099384, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 27.07.2019