Жена мне запретила видеться с ребенком до суда

Жена и ребенок.

Очень часто ссорились и ругались с женой. Жили в квартире ее родителей я купил в нее все полностью так как она была пустая.

Хотя жена постоянно на протяжении года меня выгогяла вместе со своей мамой говоря что я здесь никто и ничего моего нет.

Работал только я у нее пособия.

В последний раз как выгоняла меня с мамой посреди ночи я завелся.

Она подала на развод и алименты. Уже около месяца не живём вместе.

Сегодня так вышло что мы поругались потому что она увидела фото в моем телефоне ребенка и сказала что не разрешает мне отправлять их моим родителям, потому что не любит тоже их. Я опять вспылил и её оскорбил из за обиды так как люблю ребенка. Она это записала на диктофон, скажется ли это в суде. Она мне запретила видеться с ребенком до суда. А это ещё пол месяца.

Как мне быть !? Я хочу видеться с ребенком

, павел, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В этой ситуации ваши права регулируются в основном ст. 66 СК РФ. Вы пишете

запретила видеться с ребенком до суда.

А какой у вас суд? Вам нужно обращаться с иском об определении порядка общения. Если ребенок блокирован — нужно подавать заявление в полицию или Комиссию по делам несовершеннолетних, но до получения решения суда о порядке общения в привлечении ответственности, как правило, отказывают.

Запрет общения до суда — это просто предлог и еще незаконный. Однако не ведитесь на провокации, держите себя в руках — от вас именно и требуется агрессия, чтобы ограничить в общении с ребенком. Согласно абз. 2 п.1 ст. 66 СК РФ

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Обращайтесь, я могу вам подробно разъяснить ваши права, предложить работающий механизм их защиты, составить нужные документы. Спонтанно и хаотично обращаться в суд, полицию, опеку не стоит, нужно четко понимать цели обращения.

С уважением, Андрей Козырев