Временное опекунство

Подскадите подалуйста пошаговый плгоритм действи для оформления временной передачи прав опекунства неблизким родственникам

, yusup, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для опеки нужно обращаться с пакетом документов

Заявление от родителей и письменное согласие на временную опеку над их детьми. Не забудьте указать причину для оформления временного опекунства, а также определить временные ограничения действия данных бумаг;
Письменное согласие кандидаты в опекуны на опекунство;
Справка о доходах опекуна;
Автобиография кандидата в опекуны ребенка, возможно потребуется прохождение «интервью» с сотрудником органов опеки (в зависимости от индивидуальных обстоятельств каждого отдельного случая);
Документы о прописке кандидата;
Паспорта родителей и опекуна;
Документы на ребенка (свидетельство о рождении, усыновлении);
Медицинские документы, подтверждающие допустимость кандидата на роль опекуна;
Справка об отсутствии судимости у опекуна;
В редких случаях: Выписка из домовой книги будущего опекуна;
Характеристика с места работы;
Оценка жилищных и бытовых условий для проживания ребенка.

http://famdivorce.ru/deti/vrem...

Но лучше уточнять весь список документов в самом органе опеки.