8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с документами на квартиру, если отдать требует не прямой наследник

Здравствуйте! Ситуация такая. Сноха ухаживала за пожилым дедушкой на протяжении года. Дедушка участник ВОВ. На данный момент он умер. Сноха ходила к нему в больницу, сопровождала его в пансионат города Балашова, что находится за 300 км от нашего города, причем за свой счет. Хоронила тоже за свой счет. В течении этого года здоровьем и жизнью дедушки из родственников никто не интересовался. В Администрации поселка Сенной дедушка оставил завещание на сноху, но его секретарь не зарегистрировал и на руки нам не отдает. Зато появилась бывшая сноха старого дедушки и требует что бы ей отдали документы и ключи на квартиру (хотя она наследницей не является). Документы находятся у моей снохи. как нам поступить в данной ситуации?.

Показать полностью
, Ольга, г. Вольск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Ни в коем случае не отдавайте документы на квартиру. Никаких прав у бывшей снохи нету. Возможно Вам придётся решать вопрос с наследством через суд. Для начала обратитесь в письменном виде в администрацию посёлка с требованием выдать Вам завещание. Если откажут необходимо обращаться в суд. Если выяснится, что завещания не было, то нужно будет доказать факт ухода Вашей снохи за дедушкой и суд должен признать право на наследство за ней. Желательно в суд предоставить чеки на расходы на похороны.

С оригиналами документов на квартиру на данный момент не расставайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2019