Можно ли оспорить протоколы АПН, если в них неверно указан адрес совершения АПН?

21.07.2019 года в 2.25 час. я находился в горажном массиве по ул. Устинова, ко мне подъехал экипаж ГИБДД и оформил меня по ст. 12.8 и 12.7, в протоколе указали место остановки моего транспортного средства на перекрестке улиц Устинова и 7Ного наября, хотя это расположено в 250 метрах. После чего сейчас собирается материал по ст. 264 УК, т.к. не прошло года после окончания срока лишения прав. Могу ли отменить данные протокола, т.к. в них не правильно указано место

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Андрей! Отменить протоколы в связи с неправильным указанием места совершения правонарушения нельзя, т.к. по данным протоколам дело об административном правонарушении прекращается, если возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей,

В этом случае место совершения преступления будет устанавливаться при расследовании уголовного дела, и если Вы укажете другой адрес, который будет подтвержден другими доказательствами, то его изменят в обвинении, но это не освободит от ответственности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта Обращайтесь. Удачи!