108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли считать договор недействительным, если в нем не указаны данные сторон и нет печати?

Здравствуйте, заключил договор с компанией такси, в договоре не указаны не их имя фамилия, не данные, не какой либо печати, только лишь подпись и куча разных требований, в том чесле что я обязан там отработать 12 суток, к тому же взяли паспорт в залог. Можно ли считать такой договор не действительным?

27 Июля 2019, 04:49, вопрос №2450597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
2913
ответов
811
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон!

Паспорт у Вас никто не мог брать в залог. Этим они уже совершили административное правонарушение предусмотренное статьёй 19.17 Кодекса об административных правонарушениях. Если не будут возвращать паспорт, немедленно обращайтесь с заявлением в полицию.

Что касается договор, внимательно изучите его. Там должен быть раздел о правах и обязанностях обоих сторон. Если в чём-то сомневаетесь, лучше сразу сообщите им, что хотите расторгнуть договор. Если они будут отказывать в этом, придётся обращаться в суд.

27 Июля 2019, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут