Здравствуйте, Александр Если собственник один, то он может соответственно запретить посторонним лицам входить в дом и на территорию земельного участка. Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Нужно высказать лицу, что собственник против нарушения с его стороны частной собственности. Можно элементарно выдворить этого человека, без применения насилия с частной территории, это называется самозащита своих прав. Иначе нужно будет обратиться в полицию.Статья 12. Способы защиты гражданских прав - Защита гражданских прав осуществляется путем:
самозащиты права;
иными способами, предусмотренными законом.
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или ...
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе