Как выписать родственников из непригодного для проживания деревенского дома?

В деревенском доме, непригодном для проживания прописаны родственники, имеющие комфортное жилье в городе. Как выселить?

, александр, г. Рязань

Если дом принадлежит вам на праве собственности, то у вас есть право обратиться в районный суд с иском о выселении данных лиц, признании их утратившими право пользования жилым помещением. Госпошлина — 300 рублей. После вступления решения в законную силу, берете исполнительный лист и относите приставам, которые выселят данных родственников, а решение суда отдаете в МФЦ, где родственников по вашему заявлению снимут с регучета