Банкротство физических лиц
Кредиты: Сбербанк 2 кредита 360.000 рублей 30.000 рублей Открытие 1 кредит 120.000 рублей Кредитные карты: Сбербанк 200.000 рублей. Альфа-банк 60.000 рублей Мой официальный доход 20.000 рублей По кредитам плачу: Сбербанк с января и февраля, 360.000 до этого были в 2 раза меньше, по итогу просто взял сумму больше и перекрыл первый кредит и получилась сумма сверху. Вторая сумма в 30.000 плачу с февраля регулярно. Открытие плачу с мая текущего года, так же регулярно. Платежи ни разу не просрочил. Из недвижимости, которая записана на меня - ноутбук, который купил 2 года назад за 90.000 рублей и телефон, который купил год назад за 80.000 рублей. Какие шансы на банкротство и в принципе реструкторизацию долгов? Нужны советы и стоит ли оно того? Сколько мне обойдется банкротство и могу ли я подать на него если у меня нет лишних денег? Общий долг на данный момент составляет 770.000 рублей Имущество свое я указал (ноутбук и телефон), больше на меня ничего не записано, жены нет, детей тоже.
реструктуризация это не списание долгов а их погашение в течении максимум 3 лет в соот. с планом реструктуризации, при этом Вы не признаетесь банкротом в случае если задолженность будет погашена в соот. с планом. Плюс в том что на период реструктуризации начисляются проценты в соот. со ставкой рефинансирования ЦБ (ключевая ставка ЦБ та что сейчас 7,5 % годовых ), неустойки и штрафные санкции по заключенным кредитным договорам не начисляются, но предполагается полное погашение