Как продать долевой дом и какие документы могут потребоваться?

Здравствуйте,как правильно сделать,продать дом если он долевой?Если продать какие нужны документы для продажи.

, наталья, г. Новосибирск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! При продаже дома, который находится в долях, процедура продажи аналогичная, за исключением согласия всех собственников. Т.Е. все должны быть согласны на продажу дома в целом. Если речь идет о продаже доли, то продается только доля