Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовое право

Здраствуйте у меня такая ситуация, ушел в отпуск с 20.08.2012 на работу надо было выйти с 02.10.2012 нахожусь не в России и прилечу только после 3 дней прогула! Что можно предпринять в моей проблеме?Я смогу оформить заявление отпуска за свой счет по приезду так как на работе выходные дни "у отдела кадров"и телеграмму я отправить не могу! Какие есть варианты? Заранее благодарен за любую полезную информацию!
03 Ноября 2012, 01:42, вопрос №24500 Денис, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, вариант заболеть вы не рассматривали? Обычно прогульщики этим пользуются.

    03 Ноября 2012, 05:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Конечно же рассматривался! Нужен законный способ все уладить!
    03 Ноября 2012, 09:15
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Тогда, пишите заявление о предоставлении отпуска за свой счет. Только отправлять его надо заблаговременно. Извещали ли вы руководство каким либо образом?

    Сейчас уже ноябрь а на работу Вам надо было еще 02.10.2012 я так поняла, вы уже месяц не на работе?

    В ТК есть основания при наличии которых Вам должны предоставить отпуск без сохранения заработной платы


    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    03 Ноября 2012, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats