Как правильно оформить учёт рабочего времени?

С какого момента начинается рабочее время, при условии вахтового режима работы? В 7:30 получаем наряд-задание за который расписываемся в журнале, и час добираемся до места работ. Приезжаем с работы в 22:30. Обедаем на месте работ. Табелируют по 11 часов.

, Владимир, пгт. Новая Чара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Считаем с 7 — 30.

Учетный период охватывает все рабочее время, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени (ст. 300 ТК РФ).

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Основание: ст. 108 ТК РФ.

С уважением,

П.С. получается 15 рабочих часов (22,5 — 7,5).

если обед то 14 или 13 часов.

Владимир
Клиент, пгт. Новая Чара
Благодарю за информацию.