84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора купли-продажи авто при проблемах с постановкой на учет

Здравствуйте. Купила авто по договору купли продажи. на учет поставить не могу из за фар, так как стоят на машине не от производителя и с ксеноном. (ранее не знала что это запрещено) Получила официальный отказ от ГИБДД о запрете постановки на учет. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи даже при условии что они согласны поменять фары? Но для этого я так же несу убытки так как ехать до них 60км в одну сторону.

26 Июля 2019, 18:25, вопрос №2449960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
15744
ответа
5223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В целом да можно расторгнуть договор на этом основании. Основанием будет отказ ГИБДД постановке на учёт. Согласно ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

пишите претензию. При отказе в возврате денег — иск в суд.

26 Июля 2019, 18:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут