8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выиграть суд, подав на СЦ иск за отказ от гарантийного ремонта?

Перестал заряжаться телефон нормально , были ещё косяки отдала в сц на диагностику. отказали в ремонте хотя гарантия действовала. написали механическое повреждение платы. пошла разбираться , устно сказали что плата повреждена в результате использования телефона на зарядке. В инструкции к телефону написано что телефон можно использовать на зарядке. в сц отказываются предоставлять письменный ответ в такой же форме. говорят что это их предположение и поэтому они не могут написать так. пишут просто механическое повреждение. можно ли как то найти на них управу. есть ли шансы выиграть суд если подать на них за отказ в гарантийном обслуживании. Или они могут обманывать как хотят, писать просто механическое повреждение и не выполнять свою работу. по факту то ничего обенного с этим телефоном не делали.

Показать полностью
, Валерия, д. Ростовая
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерия! Если вы писали претезию о проведении гарантийного ремонта в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», и вам было отказано, то вам теперь следует обратиться в суд с иском согласно сттст.131-132 ГПК РФ.

Но теперь вам придется провести независимую экспертизу, а в случае выигрыша в суде вам будет выплачены затраты на экспертизу, неустойка, компенсация морального вреда и штраф в вашу пользу

0
0
0
0
Мария Мясникова
Мария Мясникова
Юрист, г. Самара

Для установления реальной причины не работоспособности телефона Вам нужно провести экспертизу. Перед экспертом нужно поставить следующие вопросы: 

1. Какова причина неработоспособности аппарата;

2. Являются ли механические повреждения телефона причиной неисправности. А если являются, установить причину возникновения этих повреждений.

СЦ необходимо будет уведомить о проведении экспертизы (о её дате, времени и месте) заказным письмом с уведомлением или телеграммой. Не все механические повреждения являются причиной неработоспособности, а также не все механические повреждения может нанести оборудованию пользователь. К примеру, если плата была не качественно закреплена и вы её повредили из-за этого, то это уже заводской брак. Если же эксперт подтвердит предположения СЦ, то в суд можно подать на возврат денег за телефон в связи с непредоставлением полной и достоверной информации о товаре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2019