Может ли самозанятая женщина уйти в декрет, получать детские выплаты и продолжать работать?

Добрый день. Может ли самозанятые женщина уйти в декрет, получать детские выплаты и продолжать работать?

, Алена Макарова, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Для этого в соответствии с  законом  №255-ФЗ, вы  как самозанятый  гражданин обязаны зарегистрироваться в ФСС и заплатить страховой взнос за предыдущий год.