Смогу ли уволиться без отработки в данном случае?
Здравствуйте, я работаю в Макдональдсе, и хочу уволиться т.к мои родители не разрешают и меня не устраивает зп, мне нет 18,можно ли просто уволиться не отрабатывать 2 недели ?
, Мурзабек кызы Сайкал, г. Москва
Леонид Кутищев
Добрый день!
Вам нужно будет отработать 2 недели, так как дополнительных гарантий при расторжении договора по инициативе работника не достигшего 18 лет Трудовой кодекс не предусматривает.
Ольга Ольга
Добрый день, если Вы находитесь на испытательном сроке, то Вам не надо отрабатывать 14 дней, в этом случае отработка составит 3 календарных дня.
Хорошего дня.