Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить картирантов

я собственник комнаты в 2х комнатной квартире проживаю там постоянно есть несовершеннолетний ребенок собственник другой комнаты без моего согласия постоянно ее сдает как мне выселить квартирантов ?

06 Октября 2013, 17:08, вопрос №244964 Марина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина.

    Свою комнату второй собственник вправе сдавать в наем, так как имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 30 Жилищного кодекса).

    Однако, если второй собственник сдавая свою комнату нарушает Ваши права по пользованию своим имуществом, как собственника второй комнаты, то Вы вправе выселить жильцов в судебном порядке.  Ответчиками в данном случае будут жильцы в комнате и сам собственник комнаты.

    С Уважением, Сергей.

    06 Октября 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы