Как выселить картирантов

я собственник комнаты в 2х комнатной квартире проживаю там постоянно есть несовершеннолетний ребенок собственник другой комнаты без моего согласия постоянно ее сдает как мне выселить квартирантов ?

, Марина, г. Казань
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина.

Свою комнату второй собственник вправе сдавать в наем, так как имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 30 Жилищного кодекса).

Однако, если второй собственник сдавая свою комнату нарушает Ваши права по пользованию своим имуществом, как собственника второй комнаты, то Вы вправе выселить жильцов в судебном порядке.  Ответчиками в данном случае будут жильцы в комнате и сам собственник комнаты.

С Уважением, Сергей.