Как привлечь человека за скрытие с места ДТП?

Добрый день! Ударили мою машину и скрылись с места ДТП. Я эту машину нашла, сфотографировала (на машине следы моей машины), так как та машина припарковалась на другой улице. Есть свидетель, который мне и сказал, что мою машину ударили и уехали. По камерам видно, что эта машина хотела припарковаться, но ей это не удалось и уехала. Из машины никто не выходил. Но, повреждения у той машины сбоку (человек не мог их не заметить) . Вызвала ГАИ. Они составили схему и дали мне определение о возбуждении дела об административном правонарушении и сказали ждать около 3-х месяцев. А на сайтах написано, что срок давности за оставленное ДТП составляет 3 месяца. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Как привлечь человека за скрытие с места ДТП.

  • WhatsApp Image 2019-07-25 at 20.26.29
    .jpeg
, Олег, г. Астрахань
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Вам не нужно ждать три месяца, желательно контралировать установления ГИБДД лица, которое непосредственно управлял в автомобилем в момент наезда на ваш автомобиль, переодически уточнять на какой стадии дело, если есть свидетель, то заявите в ГИБДД ходатайство о допросе его по обстоятельствам дтп.

Если вам требуется помощь юриста по дтп, то обращайтесь, поможем сделать всё правильно.