Может ли 16-летняя забрать и привезти поездом домой 5-летнюю сестру?

Пятилетняя дочь находится у дедушки в Москве. Может ли её забрать и привезти поездом РЖД домой в СПБ 16-летняя сестра?

Нужна ли доверенность?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для поездок по территории Российской Федерации не нужно оформлять доверенность. Она нужна только для поездок ребенка за границу в сопровождении  третьих лиц.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам