8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если мне нечем выплачивать долг за квартиру?

Подскажите, что делать? Квартира приватизирована. Два собственника- я и мать. Квартплата разделена на два счета. Я разведена. Двое детей, 21 и 12 лет. Работаю неофициально. Зарплата небольшая. Из за этого ушла в квартирный долг. Нечем было платить за квартиру. На нынешний момент моя задолженность составляет 38000 тысяч рублей. Пришла бумага от ТСЖ о моей задолжности по квартплате с указанием,что если я ее не погашу, на меня подадут в суд. Выплачивать долг нечем. Что мне делать и что предпринимать?

, Волкова Мария, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, долг есть и его придется выплачивать, к сожалению от него нет способов избавиться. В вашем случае можете обратиться в ТСЖ и написать заявление о предоставлении рассрочки либо отсрочки по оплате долга коммунальных услуг.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. 
Успехов Вам

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прислали долг за свет хотя изначально его не было пришли в офис сказали что был перерасчет и нашли долг законно ли это
прислали долг за свет хотя изначально его не было пришли в офис сказали что был перерасчет и нашли долг законно ли это
, вопрос №4979688, Алина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
что будет если при условном сроке в 1,6 года возникла неприятная ситуация с МФО и они подают на меня в суд по неуплате долгов? может ли мне что то грозить? обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
, вопрос №4979432, Ольга, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У человека есть недвижимость в Москве. Это квартира, полученная по договору дарения от его матери 4 года н
Здравствуйте! У человека есть недвижимость в Москве. Это квартира, полученная по договору дарения от его матери 4 года назад. Это его вторая недвижимость, т.е. есть еще одна квартира, в которой он зарегистрирован и живет. Если он полученную от матери квартиру продаст сейчас, то должен ли будет платить налог? Дело в том, что мы считали, что если срок владения более 3 лет, то налог платить не нужно. Но услышали версию, что если это не единственная недвижимость (а в его случае это вторая), то срок владения должен быть более 5 лет, чтобы не платить налог при продаже.
, вопрос №4977608, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте а чтт будет если меня спалили за употребление и при себе нечего не нашли
Здравствуйте а чтт будет если меня спалили за употребление и при себе нечего не нашли
, вопрос №4977071, Хан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если имею долю в квартире, в которой не проживаю обязана ли платить долги за коммунальные услуги?
Здравствуйте,если имею долю в квартире,в которой не проживаю обязана ли платить долги за коммунальные услуги?
, вопрос №4975340, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2019