8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Оргштатные мероприятия

отслужил срочку 1 год и 10 месяцев,потом 1 год 6 месяцев МВД ппс,потом училище военное 3 года,и служба в войсках,мою должность сокращают по оргштатным мероприятиям,жильём от Минобороны не обеспечен, являюсь участником НИС,положено ли мне жилье по увольнении по оргштату,или какие-либо выплаты?

Уточнение от клиента
служба в войсках после училища 4 года, и выслуга лет в училище и после 1 год, за 1,5 года
Уточнение от клиента
в календарном исчеслении служба в войсках 8 лет и 10 месяцев
Уточнение от клиента
в льготном исчислении 12 лет
, Владимир, с. Аликово
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Владимир! 

отслужил срочку 1 год и 10 месяцев, потом 1 год 6 месяцев МВД ппс, потом училище военное 3 года, и служба в войсках

Вы не указали в вопросе общую продолжительность военной службы, поэтому будем исходить из тех данных, которые Вы указали.

Согласно п. 10 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: 

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: 

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями. 

Согласно п.7 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

То есть, стаж в МВД в данном случае в общую продолжительность военной службы зачтён быть не может. Он  учитываея для пенсий, надбавок, но не для обеспечения жильём по НИС.

Поэтому считайте, достаточно ли у Вас службы, то есть наберётся ли 10 лет без учёта службы в МВД. Если достаточно, значит, право на накопления у Вас возникло и Вы сможете их использовать. 

Согласно п.4 ст. 13 ФЗ О НИС

в случае, если при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы отсутствуют основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, его именной накопительный счет закрывается, асумма накопленных взносов и иных учтенных на именном накопительном счете участника поступлений подлежит возврату в федеральный бюджет.
положено ли мне жилье по увольнении по оргштату, или какие-либо выплаты?

Если общая продолжительность службы у Вас  10 лет и более, Вы имеете право на накопления, если менее — к сожалению, жильём Вас не обеспечат.

1
0
1
0

К сожалению, продолжительности службы для сохранения права на накопления недостаточно.

0
0
0
0
служба в войсках после училища 4 года, и выслуга лет в училище и после 1 год

А Вы верно посчитали продолжительность службы, службу по призыву включили?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Укажите Ваш срок службы после училища.

Насчет выплат. Независимо от обеспечения жильем Вам будет положено  пособие.

При этом его размер зависит от срока службы.

В соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» 

(Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#ixzz5ujcgEm44

. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Кроме того, в случан увольнения без права на пенсию Вам сохранится выплата оклада по званию.

В силу ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-фз

Военнослужащим — гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию,в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию
0
0
0
0
служба в войсках после училища 4 года, и выслуга лет в училище и после 1 год, за 1,5 года

Олег Феофанов

Тогда календарная выслуга менее 10 лет. К сожалению накопления и допвыплаты по НИС положены не будут, так как в силу ст. 4 и 10 Закона о НИС (от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»),

они полагаются при увольнении по ОШМ с выслугой 10 и более лет

0
0
0
0

ПРи этом выслуга считается не льготная

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста, такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал пройти индентификации в едином ЦУПС Что бы выводить выигрышные средства и пройти регистрацию в легальных БК И вот перед матчем за день он написал что кто то перепродал информацию и решили перенести ставки на заграничный бк Великобританий В итоге я стал платить налоги за ставку , за то что бы вывести деньги , разблокировать аккаунт, оплатить TLS ключи Которые стоят от 1000 до 2000 долларов И все это он мне писал что его юристы выясняли и они сказали что это легально Я потом выяснил что нет налогов Заграничных и что не нужно платить за ключи и всего остального Я им пишу что я раскусил ихние схему, и он отрицает И написал что прежде чем консультироваться с юристами упомянул 184 ст И написал что он сделает со мной что захочет и поверье не заставляйте меня это делать отдавать мой персональные данные своей службе безопасности Я сказал что ничего не оставлял из паспортных данных И написал что участие в данных мероприятиях не допустимо но помочь с TLS ключом готов Я пишу оплачу и сново придумаете И написал в ответ он что он потратил нервы и сил и средств вложил решение моей проблемы Скажите его угрозы не настоящие или есть опасения Я проходил регистрацию в едином цупсе и в одной бк я фото с паспортом оставлял В тех поддержке едином цупсе что они имеют мой персональные данные , я проходил через Тиньков айди индентификации Может ли этот человек мошенник иметь доступ к цупс и к легальным бк Весь диалог шел в ТГ и первая игра прошла на иностранном Это человек мошенник или имеет доступ к легальным бк и цупсу ???? Скажите его угрозы реальны , что бы я не переживал
, вопрос №4084542, U, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Дата обновления страницы 26.07.2019