Нужно ли мне в данном случае написать рапорт на продление?

Оспорил увольнение. 15 июня должны были востанавить в должности. Сейчас обложили выгаворами. До минималки 6 месяцев. Надо протянуть до ноября. Есть решение ВВК кат. Б. До конца контракта 43 дня. Рапорт на увольнение по ОШМ написал 2,5 месяца назад. Писать рапорт на продление? Посоветуйте как быть? Офицер. КР Северный флот. МП. С Уважением Алексей.

Уточнение от клиента

Отпуск за 2018 и пропорционально за 2019 г. отгулял, есть ДСО за 2018 и 2019 год

Уточнение от клиента

С аттестационным листом ещё не ознакамливали

, Алексей, г. Петрозаводск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Если написали рапорт на увольнение по ОШМ при наличии категории «Б» — значит Вы в плавсоставе?

И тут еще окончание контракта.

С аттестационным листом ещё не ознакамливали

Тоже вопрос интересный. Должны были уже документы на увольнение отправить.

Если же Вы все-таки не в плавсоставе — то при «Б» офицеры могут служить, продлите контракт и дослужите до минималки. Офицерам еще можно контракт на 1 год заключать, хотя все кадры уже сильно упираются.

Но раз

Сейчас обложили выгаворами.

Алексей

то при продлении контракта могут затем уволить в связи с невыполнением условий контракта (если повезет — успеете минималку пенсии получить).

Отпуска за 2018 и 2019 использовали, допсутки теперь взять — проблема, тем более, перед увольнением. Это отдельная тема и также зависит от того, где Вы служите и по каким причинам не использовали допы за 2018 и 2019 год.

В общем ситуация неясная.

Писать рапорт на продление? Посоветуйте как быть?

Алексей

Повторюсь — зависит от того, где Вы служите — в плавсоставе или на берегу.

Плавсостав с «Б» не служит и может быть уволен по ОШМ. Раз аттестации еще не было, можно писать рапорт на продление контракта и искать должность на берегу.

Если служите на берегу — продлевать контракт на 1 год (что проблематично, несмотря на закон), а там как повезет, если начальники не подведут под невыполнение условий контракта.

Алексей
Клиент, г. Петрозаводск
при написанном рапорте на увольнение по ОШМ на основании ВВК могут уволить по НУК? Я ком. роты десантно-штурмовой и по ВВК негоден к службе в морской пехоте относимся к плав составу. Если увольнение по НУК то я теряю ипотечные и дополнительные накопления.
Алексей
Клиент, г. Петрозаводск
КБр уже поставил задачу КБ и юристам придумать как меня уволить по НУК