Здравствуйте, Алексей! Если написали рапорт на увольнение по ОШМ при наличии категории «Б» — значит Вы в плавсоставе?
И тут еще окончание контракта.
С аттестационным листом ещё не ознакамливали
Тоже вопрос интересный. Должны были уже документы на увольнение отправить.
Если же Вы все-таки не в плавсоставе — то при «Б» офицеры могут служить, продлите контракт и дослужите до минималки. Офицерам еще можно контракт на 1 год заключать, хотя все кадры уже сильно упираются.
Но раз
Сейчас обложили выгаворами.
Алексей
то при продлении контракта могут затем уволить в связи с невыполнением условий контракта (если повезет — успеете минималку пенсии получить).
Отпуска за 2018 и 2019 использовали, допсутки теперь взять — проблема, тем более, перед увольнением. Это отдельная тема и также зависит от того, где Вы служите и по каким причинам не использовали допы за 2018 и 2019 год.
В общем ситуация неясная.
Писать рапорт на продление? Посоветуйте как быть?
Алексей
Повторюсь — зависит от того, где Вы служите — в плавсоставе или на берегу.
Плавсостав с «Б» не служит и может быть уволен по ОШМ. Раз аттестации еще не было, можно писать рапорт на продление контракта и искать должность на берегу.
Если служите на берегу — продлевать контракт на 1 год (что проблематично, несмотря на закон), а там как повезет, если начальники не подведут под невыполнение условий контракта.