Как правильно написать письмо в суд в данной ситуации?

Здравствуйте, моя бабушка в документе полька, но она умерла, моя мать записана как русская,но тоже ее уже нет в живых. Обратилась в загз чтобы изменить национальность своей матери, получила отказ. Как теперь через суд изменить национальность матери а потом себе? Как правильно написать письмо в суд? Подскажите пожалуйста.

, Ulyana, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ульяна. Есть такие заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение. В суде будет необходимо доказать, что вы не можете изменить национальность ВАшей мамы (это просто, пишите в ЗАГС заявление, ВАм отказывают, вот и факт), по какой причине имеющаяся национальность является ошибочной (предоставить документы, подтверждающие наличие ошибки. Также, в соответствии с требованиями статьи 265 ГПК РФ

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Как указывалось выше при предоставлении вышеуказанных документов  суд будет обязан установить соответствующий факт.