Нетрезвый за рулем на требование сотрудников ДПС не остановился, но позже его задержали

Муж ездил пьяный за рулем, его останавливали сотрудники дпс он не остановился и скрылся, потом они (дпс) подьехали к кафе, где на тот момент был мой муж, но был он не в машине, а рядом. От освидетельствования он отказался, т.к. не был за рулем. Что ему будет за это?

, анна, г. Екатеринбург