Правомерно ли не пустили в туалет в кинотеатре, ссылаясь на закон об антитерроризме?

Зашли сегодня в кинотеатр, нас встретил вахтер, с вопросом что вам нужно, ответив, что мы в туалет(нас всегда пускали), она сказала, что нельзя, ибо закон об антитерроризме, нам можно решать запрещать впускать людей. Мы сказали,ей, что это бред и чтобы она показала этот закон, но ваxтер сказала, что им там прислали что-то, поэтому нет. Еще одна женщина ей поддакивала, что кинотеатр это не общественное место, поэтому не пустим. Я в книге жалоб и предложений написала, что пусть разберутся и т.п При этом вахтер этот очень неадекватный,ибо она обвинила мою подругу в распитии напитков, что она выпившая(но это было зимой, и моя подруга после такого просто плакала. Суть вопроса такая, как мне доказать этой женщине, что она не права и как написать жалобу на нее?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

С формальной точки зрения определённая логика в позиции представителей кинотеатра есть, учитывая требования такого документа:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 февраля 2017 г. N 176

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
К АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ)
В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ФОРМЫ ПАСПОРТА БЕЗОПАСНОСТИ
ЭТИХ ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ)

А в нём, в частности, есть такой пункт, посвящённый пресечению неправомерного проникновения на объекты культуры (кинотеатр в том числе):

21. Воспрепятствование неправомерному проникновению на объекты (территории) достигается посредством:
а) разработки и реализации комплекса мер по выявлению, предупреждению и устранению причин неправомерного проникновения на объекты (территории), локализации и нейтрализации последствий их проявления;
б) организации охраны и оснащения объектов (территорий) современными инженерно-техническими средствами и системами;
в) организации и обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов, контроля их функционирования;

Вполне вероятно, что в кинотеатре действительно усилили требования антитеррористической безопасности (они предусматриваются в специальных паспортах на объект), а вахтёр строго их выполняет. Другое дело, что грубить и оскорблять не позволено никому, на это можно обратить внимание руководства организации, которая отвечает за эксплуатацию кинотеатра и обеспечение его охраны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!