Могу ли поступить на базе 9 классов в техникум, если после 11 класса не сдала один экзамен?

Здравствуйте, я закончила 11ть классов, но не сдала один экзамен, я имею право поступить на базе 9го класса в техникум??

, ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица,имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования

Основное общее образование подтверждается наличием соответствующего аттестата.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 68).

С уважением,