Что предпринять, если недоволен выплатой от страховой компании после ДТП?

Здравствуйте, попал не так давно в дтп, мне приехали в заднюю часть авто.Подскажите пожалуйста, как подсчитать ущерб, если на сайте РСА одни цены на зап.части, а в магазинах совсем другие(оригинальные)?! Хотя на сайте РСА, тоже вводишь номер поврежденной зап.части, тоже оригинал! Да, цена не соответствует! Намного ниже, так вот, хотел узнать могу я требовать с них за оригинал, с учетом износа моего авто 50%?

, Алексей, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

Если автомобиль подлежит восстановлению, то Вам деньги вряд ли будут выплачены. По новым нормам автомобиль направляется страховой компанией в автосервис, там его ремонтируют, и страховая выплачивает средства напрямую в автосервис. К сожалению, если машина не на гарантии, то закон не обязывает менять на оригинальные запчасти, главное условие, чтобы все запасные части были новые.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!)