8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правомерность расчета оплаты за услуги ЖКХ и возможен ли перерасчет?

Здравствуйте! В апреле 2017 года купили квартиру. Сразу начали приходить квитанции с долгом предыдущих владельцев. Пришлось самостоятельно посещать каждую организацию по предоставлению услуг с целью открыть свой счёт без долга. Начали приходить квитанции с высокими тарифами. Так как я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, выйти на работу не смогла по причине постоянных заболеваний ребёнка, была вынуждена уволиться. Средств на оплату квартиры не хватает ( у меня троей детей, зарплаты мужа хватает только на предметы первой необходимости). В итоге появился долг в 104 тыс руб. с учётом штрафных пени. Возможности оплатить этот долг пока нет. Куда мне следует обратиться, чтобы узнать правомерность выставленных счетов, можно ли сделать перерасчёт и убрать пени. Квитанции - отдельная тема. В 2018 году я сменила фамилию в связи с заключением брака. О чём оповестила бухгалтеров в ЕГРН. Фамилию в вкитанциях изменили только после повторного обращения. Но счета продолжают приходить на обе фамилии с разными цифрами. Мне нужна юридическая помощь. Имею ли я право потребовать от компаний, предоставляющих услуги, в том числе и ЖКХ, обоснования начисленных платежей и их правомерность? Возможно ли избавиться от штрафных пени, сделать льготный тариф и выплачивать оставшуюся сумму в рассрочку? Спасибо за внимание и ответ.

Показать полностью
, Светлана Сат, г. Магнитогорск
Александр Ибрагимов
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Светлана, добрый день!

Если вы не уверены, что вам правильно начисляются платежи, обратитесь в адрес УК или непосредственно в предприятие ЖКХ (ресурсоснабжающую организацию), которое начисляло платежи. Точный поставщик услуг указывается в квитанции. 

По вопросу льгот как многодетной матери обратитесь в соцзащиту или МФЦ по месту жительства. Там вас проконсультируют имеете ли вы право на льготы по оплате услуг ЖКХ и подскажут необходимый пакет документов.

Успеха!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2019