Получение налогового вычета с покупки квартиры пенсионеру на учете в ЦЗН
Добрый день. такой вопрос : моему отцу 67 лет, все эти годы он работал, в июне попал под сокращение, на данный момент находится на бирже труда. в этом году он покупает квартиру. Сможет ли он сделать налоговый вычет и в каком объёме?
, Алёна, г. Челябинск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Алена! В соответствии с п. 10 ст. 220 НК РФ и Письма ФНС России от 28.04.2014 N БС-4-11/8296, если ваш отец работал до июна нынешнего года, то он сможет получить налоговый вычем за-
за три налоговых периода, предшествующие периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных вычетов