Что делать с имуществом коммунального комплекса и можно ли отказаться от АИТ?

Добрый день! Я работник администрации сельского поселения. У нас в собственности есть объекты ЖКХ, а именно проблемные АИТы(автономные источники теплоснабжения). Их строили в 2004 годах и сдавали где-то в 2004-2005, проблема в том, что на все 3 аита нет полного комплекта документов, необходимых для получения разрешения на допуск в эксплуатацию данных АИТов. Их нету ни где. Скорее всего данные документы потеряли или выбросили, было это уже практически 10 лет назад. 1 аит обеспечивает теплоснабжение школы, которая имеет районную принадлежность, 1 аит обеспечивает теплоснабжение областного учреждения, ну и 1 аит обеспечивает теплом здание которое принадлежит нам.

Вопрос вот в чем. А можем ли мы отказаться от тех 2х аитов которые отапливают не наши здания?

, Петр, д. Новоисламбуль
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Объекты жкх находятся в собственности каких-либо предприятий либо если объекты жкх сняты с баланса предприятия, то жкх передается на баланс местных органов власти. Если вы хотите избавиться от этих объектов жкх, то их нужно будет передать кому-то, что бы их кто-то поставил на свой баланс. Но их вряд ли кто-нибудь возьмет. Если вы их самовольно спишите с баланса местного органа самоуправления, то прокуратура вас заставит их взять назад на баланс местного самоуправления. Делайте документы.