8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять после погашения задолженности, если не снимают арест с имущества?

Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на имущество. Задолженность была погашена, однако арест с имущества снят не был. С момента погашения прошло 5 дней. По телефону судебный пристав сообщил, что уже неделю не работает база и по этой причине снять арест они не могут. Возможно, база заработает через несколько дней. Вопрос: правомерны ли действия пристава и что в данном случае можно предпринять?

, Иван, г. Воронеж
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

Вы пишите 

Возможно, база заработает через несколько дней. Вопрос: правомерны ли действия пристава и что в данном случае можно предпринять?

В соответствии со ст. 121 закона «Об исполнительном производстве»  Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава как вышестоящему руководству, так в прокуратуру или суд. Различные отговорки не являются основанием законности бездействия пристава.

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Пишите жалобу старшему судебному приставу( то есть начальнику судебного пристава-исполнителя) на бездействие сотрудника. Ответ Вам обязаны дать в течении 10 дней.

0
0
0
0
Дмитрий Буданов
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Иван!

Приставы при совершении исполнительных действия, направленных на правильное исполнение судебных постановлений без нарушения прав граждан, зачастую пренебрегают законом. Вам необходимо написать заявление начальнику РОСП и приложить документы подтверждающие оплату долга. НО не забывайте, по закону с вас может быть взыскан исполнительский сбор. Если все действия с вашей стороны выполнены, а пристав арест не снял, то необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действия пристава незаконными и обязать того снять арест со счета.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
, вопрос №4085933, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2019