Нужен ли обязательно кассовый аппарат при открытии ИП?

Здравствуйте, меня Анна зовут. Хочу открыть ИП. По открытию понятно, какие документы нужны. А вот дальше как вести ИП?Я мастера ногтевого сервиса, хочу, чтоб все официально было.Что нужно обязательно, после открытия ИП? Кассовый аппарат нужен обязательно? Вообще не планировала его покупать. А как налоги оплачивать?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Хочу открыть ИП. По открытию понятно, какие документы нужны. А вот дальше как вести ИП? Я мастера ногтевого сервиса, хочу, чтоб все официально было.Что нужно обязательно, после открытия ИП? Кассовый аппарат нужен обязательно? Вообще не планировала его покупать. А как налоги оплачивать

Анна

согласно ст.2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при оказании услуг вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 года.

оплата налогов производится в соответствии с выбранной Вами к применению системой налогообложения.