Куда обратиться с жалобой на магазин одежды?

Добрый день, магазин закрывается на час раньше, продавцы ходят за покупателем и говорят что через 10 минут закроются, говоря о том,что мол в магазине народа нет и они закрываются. что делать,куда обратится? надоели выгонять из магазина. еще если обратить внимание на безопасность магазина,то нет огнетушителей,нет плана эвакуации, нет пожарных выходов, нет сигнализации пожарной, не дают книгу жалоб и предложений, нет уголка для покупателя, ассортиментного перечня на товар и нет сертификатов на продукты, что делать,куда обратится?

, Екатерина, г. Фурманов

Екатерина, здравствуйте! Жалобу на режим работы и нарушения в сфере прав потребителя можно написать в Отдел Роспотребнадзора.

 Статья 11. Режим работы продавца (исполнителя) Закона «О защите прав потребителя»

 1. Режим работы государственных, муниципальных организаций торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей устанавливается по решению соответственно органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

2. Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.
3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.

Жалобу по пожарной безопасности можно написать в территориальный орган государственного пожарного надзора .