Должны ли мне были начислить алименты и от отпускных?

Бывший муж ушел в отпуск. Я получаю алименты на двух детей. Алименты от зарплаты перечислили. А от отпускных нет. Должны ли мне были начислить алименты и от отпускных?

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Мария! Согласно ст. 109 Семейного Кодекса РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

Так называемые «отпускные» также являются доходом, с которого подлежат взысканию алименты, поэтому из начисленных отпускных администрация работодателя обязана удержать алименты и направить их Вам в течение 3-х дней.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!