Можно ли это расценивать как угрозу в данной ситуации?

Здравствуйте. Данный человек уже привлекался к ответственности. И его смс доставляют мне дискомфорт. Заскринила к сожалению только последнее. Можно ли это расценивать как угрозу?

  • Screenshot_20190725-082752_VK
    .jpg
, вероника, г. Москва

Добрый день! ст. 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства! В рамках закона Вы можете попытаться  добиться справедливости, в частности, если обидчика не удалось наказать по ст. 119 УК РФ, то можно попробовать в судебном порядке взыскать с него компенсацию за причиненный моральный вред ст. 151 ГК РФ.