Можно ли обменять обувь на нужный мне размер?
Добрый день, мне подарили кроссовки, и когда я их примерила дома, я не заметила что они мне натирают, но выйдя на улицу я поняла что они мне не подошла по размеру
Уважаемая Ксения! Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей!
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Если Вы ходили в кроссовках по улице, и они имеют признаки износа (потертости подошвы, что наиболее вероятно), то продавец вправе Вам отказать в обмене товара. Полагаю, что шансов на обмен товара у Вас не имеется.
Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или другому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!