Может ли моя жена перевестись по моему местоположению, если она сама является офицером?

Здравствуйте, я офицер. Может ли моя жена, перевестись по моему местоположению , если она сама является офицером Фсин? Предоставят ли ей работу во Фаине , по моему местоположению

, денис, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! К сожалению, законом такой процедуры для сотрудников ФСИН не предусмотрено.В соответствии с  п. 6 ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», ( Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»,

если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

Как видим, такая процедура предусмотрена только для военнослужащих, а сотрудники ФСИН военнослужащими не являются!!!