Частные лица под видом сотрудников газовой службы продали газовый анализатор бабушке

Обманули мою бабушку, пришли представились газовыми техниками, посмотрели и сказали газовый прибор есть который определяет загазованность в квартире типо был случай стоит 13 тыс, вы ветеран труда ветераном труда за пол цены 6990, попросили ветеранские документы, попросили нет ли у вас задолжености дайте квитанции посмотреть, книжку 04 попросили, пока документы доставала они уже и установили этот сигнализатор и даже бабушка не видела как они установливали даже не показали как работает, они сказали что ветеранские действуют до 1 июля а было это 21 июня, бабушка согласилась отдала деньги, эти слова могут подтвердить свидетели тоже присутствовали там две бабушки которым, дали бумажки подписывать галочки наставили и сказали тут тут распишись быстро даже не дали прочесть, надавили, дали товарный чек и паспорт у аппарата оставили, потом когда спохватилась в документах написано татарстан казань ип Щелчков Артем Павлович, позвонила в полицию, полиция задержала и вызвали в полицию, до меня их допрашивалио чем они говорили понятия не имею, написали заявление этому предпринимателю и в этот же день отправили заказным письмом на что ответа на это не было, полиции сказали чтоб вернули деньги они обманули ввели заблуждение полиция сказала документы в порядке у них и отпустили, ты написала прокуратору на что дали ответ я приложу в фотографиях, из прокуратуры направили в ростпотребнадзор на что пришел ответ что нужно обращаться к ип в суд, я просила чтоб мне вернули деньги и забрали аппарат, тут же в этот же день но мне ничего не вернули и с тех пор все бегаем и никакого толку порекомендовали обратиться в суд, но в суде сказали надо грамотно составить заявление ссылаясь на законы помогите пожалуйста составить заявление!!!!

  • image_rest_5d3938ab7e9024.27222973
    .jpg
, Натали, г. Ижевск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! В исковом заявлении Вы можете сослаться на ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

В исковом заявлении сошлитесь на то, что при заключении договора истцу не была предоставлена полная и достоверная информация о приборе, истец фактически была введена в заблуждение, что повлияло на факт заключения договора купли-продажи, поэтому истец отказывается от исполнения договора и требует возврата денежных средств и компенсации морального вреда.

Но изначально необходимо направить претензию с требование возврата денег ИП.

Дополнительные консультации и составление документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

Натали
Клиент, г. Ижевск
Сколько стоит чтобы вы помогли написать исковое заявление в суд

Данные вопросы обсуждаются только в чате. Обращайтесь ко мне в чат, обсудим.