8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли убрать данную статью из базы ГИБДД?

* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?!

  • здравствуйте ! Должны ли убрать статью 264.1 с базы гибдд ? Была статья 264.1 срок прошёл , справку об окончании дела получил , 1 год прошёл по статье 86 сняли , все без происшествий . С базы должны именно эту статья 264.1 Ук рф убрать или пожизненно будет там висеть ? 12.6 тоже самое ? Дайте подробный ответ и человеческим языком ? Благодарю !

Показать полностью
, Сергей, г. Одинцово
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Сергей! на основании совместного приказа МВД России, Минюста России, МЧС России, Минфина России, Министра обороны Российской Федерации, ФСБ России, ФСКН России, ФСО России, СВР России, ФТС России, ФМС России, ГФС России, Следственного комитета Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 12 февраля 2014 г.№89дсп/19дсп/73дсп/1адсп/113дсп/108дсп/75дсп/93дсп/19дсп/324дсп/133дсп/63дсп/14/95дсп «Об утверждении Наставления по ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации». — в пофамильных учетах ГИАЦ МВД и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на лиц в качестве подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, уголовные дела (уголовное преследование) в отношении которых прекращены в связи с примирением сторон (за исключением дел частного обвинения), —

ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ 80-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА.

Сведения в базе ГИАЦ МВД о Вашей судимости  будут хранится до достижения Вами 80летнего возраста, но  если судимость погашена на основании ст. 86 УК РФ, то она просто не подлежит учету.

Если в отношении Вас при задержании был составлен протокол об административном правонарушении, то ответственность будет административная, если возбуждено уголовное дело, значит, всё совсем не так, как Вы указываете в своём вопросе.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Одинцово
У меня была 264.1 сняли судимость и 3 года проездил происшествий, соответсвенно права давно уже хабрал и если вдруг опять пьяного поймали что грозит 12.8 в 30 .000 рублей или уголвоное дело так как уголовное уже было, уголовно наказуемое деяние?
Сергей
Сергей
Клиент, г. Одинцово
У меня была 264.1 сняли судимость и 3 года проездил происшествий, соответсвенно права давно уже хабрал и если вдруг опять пьяного поймали что грозит 12.8 в 30 .000 рублей или уголвоное дело так как уголовное уже было, уголовно наказуемое деяние?
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2019