Можно ли рассчитывать на условный срок по ст 111 УК РФ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!скажите пожалуйста могу ли я получить условный срок по ст 111ч2 пЗ,получилось так что порезала мужа кухонным ножом,точнее он сам налетел на нож,а в суде мы это даказать не можем.у нас трое малолетних детей характеристики положительные,а адвокат говорит что год или два реального срока.Спасибо!

, Надежда, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда. Условный срок возможен при наличии хороших характеристик, наличии у вас малолетнего ребенка, наличии у вас ограничений по состоянию здоровья. Все это требует хорошей работы адвоката. Ограничение по статье стоит до 10 лет. Минимальный срок здесь не установлен. Следовательно от 6 мес до 10 лет. В вашем случае меньше 2-3 лет рассматривать срок нельзя по тяжести последствий. Добивайтесь условного.