Когда сирота сможет получить свою прописку?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет, у меня такая ситуация :я сирота стою в очереди на жилье, и мне нужна прописка так как нужно поступать учиться, но в связи с тем что прописки нет я не могу поступить, как мне сделать её, если нет никого из родных, в отдел опеки звонила говорят ничем помочь не можем, так как ты уже совершеннолетняя, решай сама?!

, Анастасия, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В вашем случае есть множество нюансов. Если стоите на очереди, то вам нужно обратиться в суд,  с иском к  КУИЗО, или администрации, если область. Так как в Челябинске вся недвижимость принадлежит этому учреждению.  Что касается прописки, при предоставлении пакета документов, вас могут прописать временно в общежитии учебного заведения.

По возможности, можете обратиться ко мне лично.

С уважением, юрист по гражданским делам. Челябинск