Чем может грозить секс между 16 и 15-летними?

Был обоюдный секс, мне 16, девушке 15, через несколько дней ей уже 16, есть тут какая нибудь ответственность?

, Хачатуренко Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас все эти дела были по обоюдному согласию, следовательно, ответственность не наступает.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — … (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Субъекту преступления — 18 лет на момент совершения деяния.

С уважением,