8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если совершеннолетний с условной судимостью избил несовершеннолетнего, какое наказание ему грозит?

Здравствуйте )подскажите пожалуйста,если совершеннолетний с условной судимостью избил несовершеннолетнего (сломал нос и зуб) какое наказание ему грозит?судмед экспертиза заключила легкую тяжесть..спасибо

24 июля 2019, 16:21, лариса, г. Санкт-Петербург
Лев Цапп
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Статья 115 УК РФ предусматривает следующую санкцию:

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Факт судимости и то, что преступление совершено в отношении несовершеннолетнего не повлечёт увеличения размера наказания, однако может являться основанием установление наиболее тяжкой санкции из возможных. Решение суда будет зависить от всех обстоятельств дела.

24 июля 2019, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какое наказание грозит за неуплату алиментов при наличии детей?
Здравствуйте! Имеется задолженность по алиментам, выплачиваю не в полном обьеме на 2х детей. От нового брака имеется 2 ребенка одному 3г второму 5 мес. Бывшая жена угрожает пойти к приставам если я не выплачу весь долг. Какое наказание грозит в данной ситуации?
18 февраля 2020, 11:40, вопрос №2689070, Иван, г. Белгород
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 158,1 УК РФ?
Добрый вечер! Какое наказание грозит по ст.158.1 УК, ущерб 3200, если есть погашенная судимость по 161 УК? На иждивении 3 несовершеннолетних детей.
30 января 2019, 17:34, вопрос №2243116, Ирина, г. Москва
14 ответов
Административное право
Какое наказание грозит за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему?
Здравствуйте,сегодня продал алкогольную продукцию несовершеннолетнему,какое наказание грозит?
13 февраля 2018, 11:16, вопрос №1906632, Никита, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по 111 статье УК РФ?
Здравствуйте! Моего парня в мае избил его старый знакомый. У моего молодого человека было сотрясение мозга и потеря памяти, огромная гематома в области виска(т.к. знакомый ударил моего парня 5 раз ногами по виску). Мой молодой человек не подал заявления в полицию, он лежал в больнице, но ушел чтобы на работе не потерять зп. В июне мой парень со своим другом избили того знакомого после чего у знакомого сломано две ноги. Левая - средняя тяжесть, а вот правая- тяжкие. Мой молодой человек всю вину взял на себя и друга не привлекают, но сейчас парню грозит 111 статья УК РФ 2 часть. Есть положительные характеристики с места работы, с места жительства.. И вот скажите пожалуйста: Я беременна, будет ли это смягчающим обстоятельством для моего молодого человека, если мы не расписаны, и какое наказание грозит моему парню?
16 сентября 2017, 19:26, вопрос №1753690, Жанна, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 161 ч. 2?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте подскажите пожалуйста ,молодой человек совершил преступление по ст 161ч2 а,в вину признал полностью судиться будет в особом порядке ,ранее судим по ст 161ч2 а,в,162ч4,в,161ч2 а,в отбывал наказание в общей сложности 3 г 11 месяцев преступление были совершенны в возрасте до 18 лет ,на данный момент молодому человеку 22 года 3 года не привлекался к уголовной ответственности ,есть семья маленький несовершеннолетний ребенок ,положительные характеристики ,на данный момент наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца!какое наказание грозит молодому человеку и считается ли рецидивом его действия?погашена ли судимость за предыдущие преступления ?спасибо
03 марта 2016, 05:40, вопрос №1167061, екатерина, г. Киселевск
7 ответов
Дата обновления страницы 25.07.2019