Если совершеннолетний с условной судимостью избил несовершеннолетнего, какое наказание ему грозит?

Здравствуйте )подскажите пожалуйста,если совершеннолетний с условной судимостью избил несовершеннолетнего (сломал нос и зуб) какое наказание ему грозит?судмед экспертиза заключила легкую тяжесть..спасибо

, лариса, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Статья 115 УК РФ предусматривает следующую санкцию:

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Факт судимости и то, что преступление совершено в отношении несовершеннолетнего не повлечёт увеличения размера наказания, однако может являться основанием установление наиболее тяжкой санкции из возможных. Решение суда будет зависить от всех обстоятельств дела.