416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Общая выслуга в системе МВД и в армии составляет 20 лет, могу ли я разорвать контракт и уйти не пенсию?

Общая выслуга в системе мвд и армии состовляет 20 лет. могу ли я разорвать контракт в армии и оформится на пенсию по выслуге

24 Июля 2019, 18:31, вопрос №2447754
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10635
ответов
3047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Ситуация у вас такая. 

1Согласно Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», у вас имеется достаточная выслуга лет для назначения пенсии

2.Поэтому в любом случаевам пенсия будет назначена. Главный вопрос будет в основании увольнения. Если вы не выслужите установленный срок службы по контракту, то вас уволят по причине невыполнения условий контракта ( подпункт «в» пункта 2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» 

24 Июля 2019, 18:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.