Могут ли меня уволить с работы из-за звонков по поводу кредитов?
Здравствуйте! Могут ли меня уволить с работы за то, что поступают частые звонки из банков по поводу не оплаты кредитов?
, Наталья, г. Александров
Екатерина Ивлиева
Наталья! Добрый день!
Ваши долги по кредитам — это Ваша частная жизнь, вмешиваться в которую работодатель не имеет права.
Уволить Вас могут лишь за неисполнение/ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей.
За кредиты уволить не могут.
С уважением, Екатерина.