Как мне после обучения не отрабатывать три года по договору целевого обучения?

Учусь в технологическом университете на бакалавра по целевому направлению. Закончил 3 курса, осталось еще год. Как мне после обучения не отрабатывать три года? Вот фото договора

  • P_20190724_172308
    .jpg
, Даниил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваша ответственность указана в вашем договоре, чаще всего это требование вернуть меры социальной поддержки (стипендия и др.).

Закон об образовании в РФ

Статья 56. Целевое обучение

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.