Взяла зарплату из кассы, а директор угрожает заявлением за это
Работала неофициально, но договор о материальной ответственности подписывала,
в последний день работы взяла из кассы зарплату 15000 и написала об этом директору он грозит написать заявление. Как быть? И ещё коллега брала деньги из кассы, а я покрывала ее можно ли чтоб она возместила денежные средства.
, Татьяна, г. Ачинск
Дмитрий Устинов
Здравствуйте, Татьяна.
В соответствии со ст. 232 Трудового Кодекса РФ сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В соответствии со ст. 238 Трудового Кодекса РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.Я вам советую вернуть данные денежные средства, т.к. ваши действия незаконные и могут быть расценены как преступление против собственности работодателя.
Надеюсь мой ответ будет вам полезен.