Как получить субсидию по ЖКХ инвалиду 2 группы?

Я являюсь инвалидом 2-й группы. Проживаю в квартире, собственником которой является моя мать. КАк правильно оформить документы для получения субсидии по ЖКХ?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, субсидия на оплату услуг ЖКХ выплачивается, если гражданин, имеющий инвалидность 2 группы проживает на государственной или муниципальной жилплощади. В ряде регионов России предоставляются и другие льготы.