Продажа участка без межевания на торгах по банкротству
Приобретаем участки на торгах по банкротству.
1. Межевание не проведено, границы не определены.
2. В выписке отсутствует 2-ой раздел (информация о правообладателях/собственниках). Т.е. права собственности у этого объекта в ЕГРН не зарегистрированы.
Однако, в исходном ZIP-файле есть дополнительные архивные данные о правах собственности:
Закрытое акционерное общество "NNN"
Собственность, № N0-N0-N0/003/2010-NOO от (дата)
по 1 пункту - с учетом отсутствия межевания и границ, какие проблемы могут возникнуть при регистрации? Возможна ли вообще продажа такого участка ?
по 2 пункту - как так получается, что в выписке отсутствует информация о собственниках, но при этом имеются некие архивные данные?
Вообще по закону, я, имея земельный участок без межевания, могу ли его продать не проведя межевание?
Без межевания — это без определения границ на местности, без внесения из на кадастровую карту. Вы продадите только ту площадь, которая указана по правоустанавливающим документам. Продать без межевания можно.